top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаВ России разработан препарат против COVID-19

В России разработан препарат против COVID-19

15 апреля 2020 г. в 10:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее уже сообщалось, что в некоторых странах ведется тестирование препарата, предназначенного для лечения коронавирусной инфекции — в России также разработан аналог такого препарата. По предварительным данным, он достаточно эффективен, но предстоят испытания.

В России представлено лекарство для лечения COVID-19, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Он уточнил, что российский препарат — аналог лекарства, которое уже проходит клинические испытания в других странах. Российские фармацевты создали опытную партию этого лекарства, которое также будет направлено на клинические испытания.

Он также уточнил, что все вопросы оформления документации на препарат будут решены в краткие сроки.

Ранее сообщалось, что ряд фармацевтических компаний в мире сообщал о разработке препарата, которые блокирует коронавирус в организме заболевшего человека, не давая ему возможности размножаться внутри клеток тканей. Это, в итоге, приводит к существенному облегчению состояния и снижению рисков заражения других людей.

В России разработан препарат против COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 апреля 2020 г. в 15:58

Давайте ребята побыстрее,народ с большим нетерпением ждет этот препарат и надеется на Вас.....

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала