top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоПопова: До 30% COVID-19 могут не проявлять признаков заболевания

Попова: До 30% COVID-19 могут не проявлять признаков заболевания

15 апреля 2020 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для России это может означать, что значительная часть лиц, переносящих коронавирусную инфекцию, не проявляют никаких признаков заболевания — однако продолжают распространять заболевание. У них самих выявлен вирус может быть лишь при адресном обследовании.

До тридцати процентов всех больных COVID-19 могут не проявлять никаких признаков заболевания, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире Первого канала.

Она указала, что у таких лиц установлен диагноз COVID-19 может лишь при лабораторном исследовании, так как сами они не жалуются ни на какие симптомы и сами свое состояние могут оценивать как удовлетворительное.

Однако, по словам заведующего кафедрой пульмонологии Сеченовского университета, профессора Сергея Авдеева, даже такой человек продолжает распространять коронавирус вокруг себя. Особенно это касается молодых людей, обладающих более крепким здоровьем. Несмотря на то, что сами они никаких признаков заболевания не ощущают, они могут стать причиной заболевания лиц с более слабым здоровьем — а для них заражение COVID-19 представляет смертельную угрозу.

Кроме того, ранее сообщалось о том, что даже при бессимптомном течении заболевания, у больных могут отмечаться поражения легочной ткани и нервной системы.

Попова: До 30% COVID-19 могут не проявлять признаков заболевания

Анна Попова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала