top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМечта о племенном жеребце лишила абаканца 550 тысяч

Мечта о племенном жеребце лишила абаканца 550 тысяч

15 апреля 2020 г. в 15:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Пока все жалуются на кризисные времена, житель столицы Хакасии решил не унывать и заняться разведением лошадей. Для старта своего дела мужчина даже выбрал племенного жеребца, но обжегся уже в самом начале пути.

Накануне к абаканским полицейским обратился горожанин 1975 года рождения, который стал очередной жертвой мошенников. Потерпевший рассказал, что хотел купить племенного жеребца и начать разводить лошадей. Подходящий вариант мужчина нашел в Интернете. Потенциальный покупатель позвонил продавцу, обо всем договорился и перечислил на указанный счет 550 000 рублей.

Жеребца абаканец так и не дождался, а через некоторое время продавец перестал выходить на связь. Поняв, что его обманули, огорченный мужчина отправился в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере».

Правоохранители вынуждены констатировать, что, несмотря на большую профилактическую работу, жители столицы Хакасии продолжают попадаться на уловки мошенников. Поэтому абаканские полицейские в очередной раз просят горожан проявлять бдительность и не перечислять деньги неизвестно кому.

Мечта о племенном жеребце лишила абаканца 550 тысяч

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала