top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутин объявил о переносе парада Победы

Путин объявил о переносе парада Победы

17 апреля 2020 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Парад Победы, который должен был состояться 9 мая, будет перенесен на более поздний срок, заявил президент РФ Владимир Путин. Причина этого в том, что в данный момент подготовку к массовому мероприятию начать не представляется возможным из-за коронавирусной инфекции.

Президент Владимир Путин объявил о переносе парада Победы. Об этом он заявил во время встречи с постоянными представителями Совета Безопасности, сообщает «РИА Новости».

«Для подготовки парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки», — заявил президент.

Вместе с парадом откладываются и все массовые публичные мероприятия, связанные с празднованием Дня Победы.

Новая дата проведения парада не назначена — прорабатывать новый график подготовки к параду и проведение самого мероприятия президент поручил Минобороны.

В то же время, как подчеркнул президент, отложен будет именно парад и ряд публичных мероприятия — саму дату праздника изменить или отменить невозможно.

Ранее уже сообщалось о том, что президент рассматривает возможность переноса парада Победы.

Путин объявил о переносе парада Победы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала