top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ США начинается поэтапное снятие санитарных ограничений

В США начинается поэтапное снятие санитарных ограничений

17 апреля 2020 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация США приступает к снятию санитарных ограничений в ряде штатов. Известно, что на первом этапе под снятие ограничений подпадут двадцать девять штатов, в которых, по официальным данным, сложились условия для улучшения ситуации по коронавирусной инфекции.

В двадцати девяти штатах США в скором времени может начаться снятие санитарных ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

По словам Трампа, в этих штатах уже сложились достаточно благоприятные условия относительно пандемии COVID-19 и необходимости для дальнейшего поддержания ограничительных мер нет. В то же время, эти меры ограничивают экономические возможности этих штатов и, в конечном итоге, развитие экономики США в целом.

Трам уточнил, что штат Нью-Йорк не попадет в число штатов, в которых будут снимать ограничения на первом этапе.

Насколько известно, заявления об улучшении эпидемиологической ситуации в США базируются на замедлении темпов распространения коронавирусной инфекции. По официальным данным, темпы распространения COVID -19 в США, действительно, снижаются, однако абсолютные цифры остаются самыми высокими в мире: так, за минувшие сутки в США инфекцией заразились 28,5 тысяч человек. Общее количество погибших в США превышает 28 тысяч человек.

В США начинается поэтапное снятие санитарных ограничений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала