top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии малый хотят поддержать за счет крупного

В Хакасии малый хотят поддержать за счет крупного

17 апреля 2020 г. в 10:10

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Правительство региона рассказало о своих планах по поддержке малого бизнеса в Хакасии. Ирина Войнова даже уже провела первую серию встреч, которые должны помочь мелким ИП в сложившихся условиях.

Накануне в республике вновь вспоминали представителей малого бизнеса. Вроде как, в сложившейся ситуации небольшим ИП нужно помочь. И президент об этом говорил не раз. Однако, как поддерживать бизнесменов, если и сама Хакасия нуждается в финансовой помощи? Правительство региона решило искать понимания у представителей крупного бизнеса.

Так, заместитель главы Хакасии Ирина Войнова встретилась с руководителями крупных предприятий и попросила их поддержать малый бизнес. На переговорах Ирина Войнова отметила, что все заказы, которые могут выполнить небольшие предприятия республики, должны быть размещены в регионе.

Крупные предприятия и организации представитель республиканского правительства попросила предоставить всю номенклатуру товаров и услуг, которые необходимы для их деятельность. «Если в Хакасии нет компаний, способных выполнить заказы, но есть возможность организовать такое производство, правительство будет этим заниматься» , - подчеркнула Ирина Войнова.

Как написано в пресс-релизе Минфина Хакасии, «это не ситуативная акция: республика работает, так сказать, в долгую». Также в информации отмечается, что проблема поддержки малого бизнеса обсуждалась с руководителями филиала СУЭК, компании «Русский уголь», разрезов «Аршановский» и «Восточно-Бейский», филиала МРСК «Сибири». Вроде как, все участники переговоров отнеслись с пониманием к инициативе и поддержали предпринимаемые усилия правительства Хакасии.

Однако о каких-то конкретных действиях, заказах, договорах речи пока не идет.

В Хакасии малый хотят поддержать за счет крупного

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала