top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики Россети Сибирь прорабатывают вопрос техприсоединения в условиях пандемии

Энергетики Россети Сибирь прорабатывают вопрос техприсоединения в условиях пандемии

17 апреля 2020 г. в 16:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты компании Россети Сибирь изучают различные параметры для корректировки программы технологического присоединению потребителей к электросетям. Изучаются различные варианты - такие, например, как сдвиг сроков возведения опор ЛЭП и проведения линий к земельным участкам, выделенных льготным категориям граждан. Также могут быть реализованы и различные другие варианты.

Одним из приоритетов на 2020 год для энергетиков остается подключение социально значимых объектов в рамках реализации нацпроектов в Хакасии. В частности, будущие детский сад «Колокольчик» в селе Бельтырское Аскизского района и школа в селе Джирим Ширинского района будут своевременно обеспечены энергоснабжением. Работы по строительству линий электропередачи для этих учреждений уже ведутся. Приняты заявки и заключены договоры на подключение точечных объектов от поселковых администраций, служб благоустройства и предприятий ЖКХ.

На 2020 год подано более 4,5 тысяч заявок. Наибольшая часть из них на подключение к энергоснабжению – от собственников земельных наделов, выделенных льготным категориям граждан. Как показывает практика, заселение этих территорий происходит медленно, и зачастую люди не спешат пользоваться энергоснабжением даже после завершения строительства ЛЭП до границ раздела.

С учетом ухудшения финансовой ситуации в регионе, и дефицитом источников финансирования, в т.ч. в связи с неплатежами коммунального сектора, исполнение заявок на тех. присоединение в полном объеме в настоящее время может быть осуществлено лишь в ущерб подключения электроснабжения в заявленные сроки и при возможности согласовать перенос сроков завершения работ. Вопрос рационального подхода к расходованию ресурсов был озвучен на совместном совещании в Правительстве Республики Хакасия и встретил полное понимание со стороны представителей органов власти. Поэтому системообразующая сетевая компания рассчитывает на понимание со стороны заявителей и призывает при наличии возможности сдвинуть сроки присоединения. Часть заявителей, получивших предложение о продлении либо расторжении договоров, уже оформляют необходимые документы в дистанционном режиме.

Энергетики Россети Сибирь прорабатывают вопрос техприсоединения в условиях пандемии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала