top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Хакасии прокомментировал задержание своего зама

Глава Хакасии прокомментировал задержание своего зама

18 апреля 2020 г. в 14:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба губернатора Хакасии распространила заявление главы республики, касающееся задержания Сергея Новикова. Согласно заявлению Коновалова, если будет доказана вина Новикова — то он, Коновалов, эти действия (получение взятки) осуждает.

Хакасия, 18 апреля: Глава Хакасии Валентин Коновалов осуждает действия своего заместителя Сергея Новикова, который был задержан по подозрению в получении взятки не проработав и месяца на должности замглавы республики. Об этом сообщает пресс-служба администрации республики.

«Если будет доказано, что Новиков виновен, считаю такие действия недопустимыми», — уточнил глава республики.

Ранее сообщалось о задержании исполняющего обязанности заместителя главы Хакасии, министра строительства и ЖКХ Сергея Новикова. По версии следствия, Новиков был задержан с поличным во время получения части взятки от руководителя одной из строительных организаций. Уточняется, что за эти деньги Новиков должен был обеспечить получение контракта на строительство Туимского психоневрологического интерната, общая сумма контракта оценивается в 500 миллионов рублей.

По факту происшествия было инициировано уголовное дело по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса — «Получение взятки в особо крупном размере».

Глава Хакасии прокомментировал задержание своего зама

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала