top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Видео

ГлавнаяВидеоСледком опубликовал видео задержания Новикова

Следком опубликовал видео задержания Новикова

18 апреля 2020 г. в 14:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Видеозапись со сценой задержания исполняющего обязанности замглавы Хакасии Сергея Новикова была опубликована на официальном YouTube-канале Следкома РФ. На кадрах записи можно заметить следы на руках чиновника от краски, которой метили купюры для контрольной взятки.

Хакасия, 18 апреля: Следком опубликовал видеозапись со сценами задержания ио замглавы Хакасии Сергея Новикова.

На кадрах записи можно видеть, что чиновник был был задержан в своем автомобиле сотрудниками ФСБ. При этом он утверждает, что не понимает причины задержания.

Однако в видеозаписи также можно видеть кадр, в котором руки Новикова освещаются ультрафиолетовой лампой — на руках можно видеть следы от специальной краски, которую используют для нанесения пометок на купюры.

Ранее сообщалось о то, что Новиков задержали с поличным при получении взятки. Так, по словам официального представителя Следкома Светланы Петренко, Новиков был задержан 17 апреля в Абакане во время личной встрече с представителем подрядной организации. Во время встречи он получил «взятку в виде части денежного вознаграждения в сумме 2 млн рублей».

При этом, утверждает Следком, Новиков в целом требовал не менее чем 12 миллионов рублей. За эти деньги Новиков предлагал покровительство при изменении условий контракта на строительство второй очереди жилого корпуса Туимского психоневрологического интерната.

Стоит отметить, что назначен Новиков на свою должность был совсем недавно: не прошло ещё и месяца.

Следком намерен ходатайствовать о заключении Новикова под стражу.

Следком опубликовал видео задержания Новикова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 18 апреля 2020 г. в 19:24

Посадите пожалуйста всех взяточников и ворюг,а то люди по домам сидят , а они успевают хапать и что интересно все им сходит с рук, потаскают, потаскают и отпускают, а они снова во власть лезут....

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала