top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске скончались двое больных COVID-19

В Красноярске скончались двое больных COVID-19

19 апреля 2020 г. в 12:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Точные причины смерти пока не называются, однако известно, что погибшим лицам ранее был выставлен диагноз COVID-19. В то же время, сообщается, что оба погибших были пожилыми гражданами с хроническими заболеваниями, поэтому причина смерти пока не очевидна.

В Красноярском крае погибли два пациента с коронавирусной инфекцией, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные регионального минздрава.

Известно, что оба погибших — пожилые люди с хроническими заболеваниями. Они находились в реанимационных отделениях больниц Красноярска в связи с тяжелыми пневмониями коронавирусной инфекции.

Это первые случаи гибели пациентов с COVID-19 в Красноярском крае.

Причина смерти пока точно неизвестна — возможно, что коронавирусная инфекция могла привести к обострению хронических заболеваний, а обострения и привели к гибели пациентов. Но также не исключается и возможность того, что оба погибших могли скончаться от прямых последствий заболевания COVID-19: ранее сообщалось, что в ряде случаев инфекция может приводить к поражению нервной ткани.

В Красноярске скончались двое больных COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала