top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоБолее 6000 новых случаев COVID-19 зафиксировано в России

Более 6000 новых случаев COVID-19 зафиксировано в России

20 апреля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Общее количество случаев коронавирусной инфекции в России перевалило за 42 тысячи. В то же время, ускоряется рост количества выздоровевших, но и количество погибших также растет.

В России за минувшие сутки было выявлено 6060 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает портал стопкоронавирус.рф. Для сравнения, в Италии за минувшие сутки было выявлено почти вдвое меньше — 3491 новый случай заражения.

Всего в России количество зараженных составило 42 853 человека. Вылечились — 3291 человек. Погибли от инфекции и связанных с нею осложнений 361 человек.

В Хакасии по состоянию на минувшие сутки пребывают 68 зараженных. Вылечились с начала вспышки инфекции — 3 человека.

В мире общее количество случаев заражений оценивается в 2,3 миллиона новых случаев. Общее количество погибших — более 160 тысяч человек. Самое большое количество зараженных — в США, где зафиксировано 735 тысяч случаев заражения. Однако следует отметить, что в десятку стран с самым большим количеством зараженных теперь входит и Россия, причем по темпам распространения инфекции Россия уступает только Штатам.

Более 6000 новых случаев COVID-19 зафиксировано в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала