top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСША опять пожаловались на перехват своего разведчика российским истребителем

США опять пожаловались на перехват своего разведчика российским истребителем

20 апреля 2020 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как утверждает пресс-служба военно-морских сил США, экипаж самолета-разведчика P-8A Poseidon никак не провоцировал российского летчика на резкие действия. Однако из того же сообщения следует, что экипаж самолета-разведчика весьма настырно пытался пролезть в охраняемую зону.

Пресс-служба Шестого флота США заявила, что самолет-разведчик P-8A Poseidon был дважды перехвачен российским истребителем над Средиземным морем.

Как уточняется, перехват был произведен дважды в течение 100 минут. В перехвате принимал участие российский истребитель Су-35.

При этом, как утверждает командование США, в первый раз российский истребитель произвел перехват достаточно нежно, а во второй раз — действовал резче: приблизился к «Посейдону» чем на 8 метров, из-за чего воздушные потоки весьма чувствительно тряхнули американский самолет.

Утирая слезки, экипаж «Посейдона» уверяет, что не провоцировал Су-35. Однако эти сообщения также могут означать, что российский самолет в первый раз достаточно вежливо «попросил» американский самолет не лезть в определенную зону, но вежливость не была оценена по достоинству и пришлось «просить» настойчивее.

В какой именно зоне Средиземного моря произошел инцидент не уточняется. Предположительно, американский самолет-разведчик мог попытаться приблизиться к российской военно-морской базе в Тартусе (Сирия).

Минобороны РФ не комментирует эти заявления.

США опять пожаловались на перехват своего разведчика российским истребителем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала