top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСилуанов: К концу года в ФНБ останется 7 триллионов рублей

Силуанов: К концу года в ФНБ останется 7 триллионов рублей

20 апреля 2020 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам текущего года объем Фонда национального благосостояния составит порядка семи триллионов рублей. Общие затраты на меры по защите населения от коронавирусной пандемии, а также на поддержку населения могут достичь двух триллионов рублей, значительная часть этих денег будет взята из ФНБ.

По итогам года объем Фонда национального благосостояния может составить около семи триллионов рублей, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. Об этом сообщает телеканал «Россия 1».

Этой суммы, по словам Силуанова, достаточно для исполнения бюджетных обязательств вплоть до 2024 года. Он уточнил, что имеет в виду сохранение текущих цен на нефть — при этом, достижение договоренности ОПЕК++ может привести к росту нефтяных котировок.

В текущем году власти намерены выделить на поддержку россиян и на ликвидацию последствий пандемии COVID-19 порядка двух триллионов рублей. Силуанов уточнил, что значительную часть этой суммы привлекут из ФНБ.

На начало апреля, объем ФНБ находился на уровне 12,85 триллиона рублей. Часть этих средств (2,14 триллиона) ранее ведомство Силуанова направило на приобретение пакета акций Сбербанка у ЦБ РФ.

Силуанов: К концу года в ФНБ останется 7 триллионов рублей

Антон Силуанов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала