top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреРеспубликанцы в США проводят митинги против режима самоизоляции

Республиканцы в США проводят митинги против режима самоизоляции

20 апреля 2020 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В штате Вашингтон накануне прошел митинг, во время которого митингующие выступали против режима самоизоляции. Известно, что митинг прошел в мирной обстановке, однако некоторые протестующие пришли на митинг с оружием и угрожали насилием.

В штате Вашингтон накануне состоялся митинг против режима изоляции, который ранее ввело руководство штата, сообщает издание The Seattle Times.

На митинге собрались порядка двух тысяч человек. Журналисты уточняют, что лишь некоторые из митингующих носили маски, практически никто не соблюдал правила социального дистанцирования. Кроме того, некоторые из митингующих привели на массовое собрание детей.

Участники акции требовали отмены ограничительных мер открытия ряда публичных заведений — таких, как стоматологических клиник, строительных компаний, автомобильных магазинов.

Кроме того, на митинг прибыли сторонники президента США Дональда Трампа — республиканцы, члены законодательного собрания Вашингтона.

Сообщается, что некоторые участники акции были вооружены и открыто демонстрировали оружие. Член законодательного собрания Вашингтона Роберт Сазерленд также указал, что пришел с оружием и заявлял, что если власти штата попытаются усилить ограничительные меры, то «они увидят, что такое революция».

В то же время, по данным полиции, акция прошла, в целом, мирно.

Республиканцы в США проводят митинги против режима самоизоляции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала