top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный черногорец за час попался дважды

Пьяный черногорец за час попался дважды

20 апреля 2020 г. в 22:21

Редактор Арина Васильева

Редактор: Арина Васильева

Иногда подвыпившие водители прямо-таки жгут, устанавливая рекорды из разряда «пьяномуморепоколено».

Хакасия, 20 апреля: Вечером в пасхальное воскресенье   наряд ДПС остановил для проверки автомобиль "Хонда Аккорд" на центральной улице Девятого поселка Черногорска. За рулем находился 23-летний водитель. У молодого человека были признаки признаки опьянения: запах алкоголя, бессвязная речь, неустойчивость позы и поведение, несоответствующее обстановке. Ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. В результате прибор показал 0,913 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Водитель был отстранен от управления транспортным средством. Полицейские оформили административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и передали машину жене подвыпившего водителя. Каково же было удивление сотрудников ГИБДД, когда меньше чем через час они вновь увидели ту же иномарку на соседней улице Кирова. За рулем сидел уже знакомый автоинспекторам молодой человек. Был оформлен второй административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

По данной статье нарушителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей. Но так как водитель попался дважды, то и цифры удваиваются. Сумма штрафа составит 60 тысяч рублей и срок лишения прав  - от 3-х до 4-х лет. Материалы направлены в мировой суд Черногорска.

Нужно учесть, что «бесстрашный» водитель был на волоске от уголовной ответственности. Если бы по первому нарушению судом решение уже было принято и вступило в законную силу, то ответственность при повторности уже бы наступила по ст. 264.1 УК РФ.

А это ни много ни мало мог быть штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо лишение свободы на срок до двух лет. И все это с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Пьяный черногорец за час попался дважды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала