top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Самоизоляцию в России продлят до майских праздников

СМИ: Самоизоляцию в России продлят до майских праздников

21 апреля 2020 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным журналистов, действующий в России противоэпидемический режим может быть продлен вплоть до майских праздников. В случае ухудшения ситуации режим может быть продлен до начала лета.

Вероятно, что майские праздники станут продолжением режима самоизоляции, а рабочие дни между ними станут нерабочими. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству страны.

Согласно ранее утвержденному производственному календарю, майские праздники должны продлиться с 1 по 5 мая. Затем следуют рабочие дни, затем вновь праздники — с 9 по 11 мая.

Однако по сценарию, который обсуждают власти, весь период с 1 по 11 мая может стать нерабочими днями. На этот же период может быть продлен режим самоизоляции.

Существуют и другие варианты развития событий, сообщает издание: например, противоэпидемический режим может быть продлен до середины мая. В наиболее худшем варианте развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции режим самоизоляции может быть продлен до 1 июня.

Официально эти сведения пока не подтверждаются.

СМИ: Самоизоляцию в России продлят до майских праздников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала