top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили предложил Грузии деньги в обмен на приостановку уголовного преследования

Саакашвили предложил Грузии деньги в обмен на приостановку уголовного преследования

21 апреля 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-глава Грузии Михаил Саакашвили предложил властям страны сделку — деньги в обмен на свободу (хотя бы временную). Но есть нюансы: речь идет не просто о деньгах, а о инвестициях (условиях инвестиций пока не уточняются). А сам Саакашвили должен получить не просто свободу, а статус официального представителя страны.

Экс-глава Грузии Михаил Саакашвили предлагает Тбились 5,5 миллиарда долларов в обмен на приостановку уголовного преследования и статус официального представителя страны за рубежом. Об этом сообщает телекомпания «Мтавари архи».

По словам Саакашвили, вливание денег в экономику Грузии позволит возместить ущерб от пандемии коронавирусной инфекции. Он также указывает, что это для Грузии является единственным способом избежать серьезного экономического кризиса.

На каких условиях будут реализовываться инвестиции — Саакашвили умалчивает. Также неизвестно, кто именно намеревается вкладываться в Грузию и в какие конкретно области грузинской экономики.

Известно, что в Грузии Саакашвили находится в уголовном розыске по нескольким статьям. Однако также известно, что экономика Грузии понесла ущерб от состоявшегося ранее дипломатического скандала со вспышкой русофобских настроений в Тбилиси. Не успев возместить ущерб, Грузия встретилась с глобальной пандемией: хотя в самой Грузии количество зараженных невелико (порядка 400 человек), туристический сектор страны почти полностью остановился из-за резкого падения количества иностранных туристов.

Саакашвили предложил Грузии деньги в обмен на приостановку уголовного преследования

Михаил Саакашвили. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала