top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреОктоберфест отменят из-за COVID-19

Октоберфест отменят из-за COVID-19

21 апреля 2020 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Знаменитый Октоберфест — немецкий фестиваль, посвященный пиву и немецкой культуре — в этом году проводиться не будет. Организаторы считают, что риски слишком велики. Для Октоберфеста отмена из-за эпидемий — не впервые: ранее фестиваль уже отменялся из-за вспышек холеры.

Руководство Баварии приняло решение отменить Октоберфест — несмотря на то, что до сентября ещё далеко, риски принзнаны слишком высокими. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы руководства федеральной земли Бавария.

Премьер-министр Баварии Маркус Зодер заявил: «В этом году Октоберфест не состоится... Мы [правительство Баварии] едины во мнении, что риск слишком велик».

Октоберфест — один из наиболее известных в мире немецких фестивалей. Проведение его обычно привлекает массу туристов, что приносит значительную выгоду Баварии.

В то же время, Октоберфест уже не раз отменялся по различным причинам. В том числе, он отменялся и из-за эпидемий — в 1854 и 1873 годах фестиваль не проводился из-за вспышки холеры. Кроме того, праздник нередко отменялся и переносился из-за войн, тяжелых экономических условий и других причин. С другой стороны, теракт в 1980 году, когда погибло 13 посетителей праздника и было ранено более двухсот, не стал достаточным основанием для отмены Октоберфеста.

Октоберфест отменят из-за COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала