top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России более 5,5 тысяч новых случаев COVID-19

В России более 5,5 тысяч новых случаев COVID-19

22 апреля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувшие сутки в России было выявлено 5642 новых случаев коронавирусной инфекции. Это больше, чем в предыдущие сутки — однако меньше, чем пиковое значение, которая составляет больше шести тысяч новых случаев заражения в сутки. В любом случае, говорить о спаде темпов инфекции ещё очень рано.

В России за минувшие сутки было выявлено 5642 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает портал стопкоронавирус.рф. Общее количество зараженных составило 52 763 случая.

Излечившихся — 3873 человека. Погибших — 456 человек.

В Хакасии, по состоянию на минувшие сутки, 84 зараженных. Количество излечившихся не изменилось (по прежнему, четыре человека), однако накануне в республике был открыт печальный счет погибших: от инфекции погиб один человек.

Количество зараженных в мире превысило 2,4 миллиона зараженных. Общее количество погибших — более 171 тысячи человек. Примечательно, что во многих государствах введенные ограничительные меры, которые позволят сдерживать натиск инфекции, встречаются с противодействием со стороны граждан этих стран, часть которых просто «не верит» в COVID-19. Это приводит к тому, что инфекция распространяется активнее.

В России более 5,5 тысяч новых случаев COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала