top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии три новых случая COVID-19

В Хакасии три новых случая COVID-19

22 апреля 2020 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Количество новых случаев коронавирусной инфекции в Хакасии за минувшие сутки относительно невелико — три новых случая. Общее количество зараженных в республике достигло 87 человек, из них 44% не проявляют никаких признаков заболевания.

Хакасия, 22 апреля: В республике, по официальным данным, 87 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: накануне в Хакасии было выявлено три новых случая заболевания. Об этом сообщает пресс-служба администрации Абакана со ссылкой на данные оперативного штаба по предупреждению распространения заболевания.

Всего от инфекции вылечились четыре человека. Кроме того, известно о гибели женщины.

По заявлению замглавы Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия Татьяны Викторовой, в республике 56% инфицированных проявляют клинические признаки заболевания (симптомы ОРВИ, у некоторых — пневмония). Однако 44% никаких признаков заболевания не демонстрируют.

Глава Абакана Алексей Лемин заявил, что на время религиозных праздников будут приняты меры безопасности — на Радоницу будут закрыты кладбища (работать они будут, но только для организации похорон). На майские праздники не планируется проведение массовых мероприятий.

Лемин также заявил, что администрация города ищет варианты решения проблемы запуска дачного автобусного сообщения — он указал, что собрание людей в автобусах может способствовать распространению инфекции. В то же время, отказываться от запуска транспорта администрация пока не планирует: власти города ищут иное решение.

В Хакасии три новых случая COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 апреля 2020 г. в 13:29

Уважаемые, Вы ничего не путаете-Абакан это не вся Хакасия и Лемин здесь абсолютно не причем.....вот в своем Абакане и пусть командует,не нужно Коновалову помогать у него и так помощников хватает,правда половина РЦД, но как говорится- сам себе жену выбирал.

Параня 23 апреля 2020 г. в 11:21

Смутила фраза"44 процента не проявляют признаков" Вопрос- А что у нас делают тесты на коронавирус всем? Если да так где данные об этом? По публикациям СМИ по Хакасии данные идут только по обратившимся с симптомами! Ведь до сегодняшнего дня тесты не делались даже медикам? Да и сегодня тоже не озвучивают это!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала