top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии резко выросло количество погибших от COVID-19

В Британии резко выросло количество погибших от COVID-19

22 апреля 2020 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британия входит в тройку стран Европы с самым большим количеством погибших от коронавирусной инфекции, причем власти страны активно вмешиваются в публикацию данных о погибших. Таким образом, точная численность погибших остается неизвестной.

В Британии от коронавирусной пандемии погибли порядка 16 509 человек, однако СМИ подозревают власти в занижении данных о погибших. Об этом сообщаю различные СМИ — AFP, The Sunday Times и другие.

Приводится следующий пример: ранее британский минздрав сообщал о гибели 828 за выходные, однако уже в понедельник была опубликована новая официальная информация, согласно которой количество жертв составило 449 человек.

Журналисты указывают, что целый ряд случаев вообще не входит в официальную статистику — так, в официальных данных фигурируют только смертельные случаи в больницах, а летальные исходы вне больниц игнорируются.

Отмечается, что в Британии общее количество зараженных, по официальным данным, составляет 124 743 случая. Это меньше, чем в Германии, где количество зараженных составляет 147 062 случая. Однако в Британии уровень смертности намного выше, чем в ФРГ — в Германии от инфекции погибли 4 862 человек (почти в четыре раза меньше).

СМИ напоминают, что по рейтингам эффективности систем здравоохранения среди стран ЕС в прошлом году Лондон занимал восьмое место, выше Берлина на две строчки.

В Британии резко выросло количество погибших от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала