top
Демонстрационный экзамен сдавали студенты сельхозколледжа ХГУ Абакан вышел в лидеры жилищного строительства по стране за 2025 год Спортсмены из Хакасии завоевали медали на турнире СФО по плаванию РУСАЛ и Алюминиевая ассоциация открыли виртуальную фотовыставку «Алюминий вокруг нас» Полиция Абакана разыскивает самокатчика, сбившего ребёнка

В мире

ГлавнаяВ миреВ США предвидят вторую волну COVID-19

В США предвидят вторую волну COVID-19

22 апреля 2020 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вторая волна коронавирусной инфекции в США может быть ещё более мощной — она может прийти не одна, а совместно с сезонной вспышкой ОРВИ. Это приведет к усилению нагрузки на лечебные учреждения, которые уже сегодня не способны управиться с потоком пациентов.

Следующая волна COVID-19 в США может быть ещё более тяжелой, заявил глава Центра США по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфилд. Об этом сообщает издание Washington Post.

Он указал, что вторая волна, вероятно, придет поздней осенью или зимой и совпадет со вспышкой ОРВИ и гриппа. Вместе эти вспышки приведут к росту нагрузки на медучреждения США и смогут нанести по экономике Штатов ещё более мощный удар.

По официальным данным, общее количество случаев коронавирусной инфекции в США превысило 800 тысяч. Общее количество погибших превысило 45 тысяч человек.

Однако в США соблюдение противоэпидемических мероприятий проходит с серьезными перебоями — так, известно о массовых протестах против подобных мер, которые проводят различные радикально настроенные граждане.

В США предвидят вторую волну COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.9604 EUR ЦБ: 93.9247

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала