top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦены на нефть Brent упали до двадцатилетних минимумов

Цены на нефть Brent упали до двадцатилетних минимумов

22 апреля 2020 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На международных торговых площадках котировки на нефть марки «Брент» накануне снизились ниже 16 долларов за баррель — на подобном уровне цены на нефть ранее находились в декабре 1999 года. Впрочем, нефти сорта WTI пришлось и того хуже: стоимость барреля нефти опускалась до 11,19 долларов.

Среда началась с очередного витка снижения котировок на нефть: данные торговых площадок демонстрируют снижение котировок ниже декабрьских уровней 1999 года.

Так, нефть сорта «Брент» опускалась до 15,99 долларов за баррель (впрочем, позже она отскочила от этого уровня и достигла около 16,70 долларов за баррель). Нефть сорта WTI показывала снижение до 11,19 долларов за баррель.

Также в минувший понедельник сообщалось о том, что майские фьючерсы WTI впервые в истории демонстрировали отрицательные значения (до -37 долларов за баррель), но позже вновь поднялись до положительных.

Основными причинами снижения котировок на нефть остаются пандемия COVID-19 и неясное будущее нефти даже в свете заключенной сделки ОПЕК++. На сегодняшний день нефть не обеспечивается спросом, но реальное начало сокращения суточной добычи странами, заключившими соглашение, может изменить ситуацию.

Цены на нефть Brent упали до двадцатилетних минимумов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала