top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПроект моста на Сахалин возвращен на доработку

Проект моста на Сахалин возвращен на доработку

22 апреля 2020 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Железнодорожники выявили ряд недочетов в проекте строительства перехода с материковой части России на Сахалин и вернули проект на доработку. АО «Дальгипротранс» должно устранить вызвавшие нарекания недочеты и вновь представить проект в исправленном виде.

Проект строительства железнодорожного перехода с материковой части России на Сахалин подвергся критике со стороны «РЖД», сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Минтранса РФ.

Глава ведомства Валерий Немытов заявил, что представленный АО «Дальгипротранс» проект имеет некие недочеты, на которые указали железнодорожники. В связи с этим проект был возвращен разработчикам для исправления недочетов.

Немытов также заметил, что работы над проектом продолжаются — в связи с распространением коронавирусной инфекции эти работы ведутся в удаленном режиме, однако разработка проекта не останавливается.

Основной проект перехода с материка на Сахалин подразумевает собой возведение моста в районе пролива Невельского. Однако проект строительства тоннеля пока не был отвергнут окончательно. Предполагается, что строительство моста обойдется в 227 миллиардов рублей, строительство тоннеля — в 237 миллиардов. Предположительно, строительство переходя может начаться в районе 2024 года.

Проект моста на Сахалин возвращен на доработку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала