top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреМихаил Саакашвили может получить пост министра на Украине

Михаил Саакашвили может получить пост министра на Украине

23 апреля 2020 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-глава Грузии и экс-губернатор Одессы Михаил Саакашвили, очевидно, серьезно намерен вернуться в большую политику — после того, как его бесславно прогнали с Украины, он некоторое время совершал подобные попытки, но накануне правительство Зеленского сделало ему официальное предложение.

Михаил Саакашвили может стать министром реформ на Украине, сообщает издание «Новое время». Кроме того, это подтверждает сам Саакашвили на своей странице в соцсети.

Согласно этим данным, правительство Владимира Зеленского предлагает Саакашвили возглавить министерство, которое будет курировать реформы в стране. По заявлению самого экс-президента Грузии, он уже провел переговоры с украинским премьер-министром Шмыгалем.

При этом, источники издания указывают на то, что прежде чем Саакашвили действительно получит министерский портфель, он должен встретиться с представителями правящей партии «Слуга народа» и убедить их в том, что предполагаемые реформы будут проходить в желаемом ими ключе.

Предположительно, такая встреча может уже в будущую пятницу.

Михаил Саакашвили может получить пост министра на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала