top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаДепутаты ВС РХ выразили свое мнение: Сессия Верховного Совета не состоялась

Депутаты ВС РХ выразили свое мнение: Сессия Верховного Совета не состоялась

24 апреля 2020 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Выбирая между решением Штыгашева о проведении сессии Верховного Совета и постановлением Роспотребнадзора о запрете на сессию, депутаты выбрали именно постановление Роспотребнадзора. По сути, депутаты таким образом проголосовали — проголосовали против отчета губернатора Хакасии Валентина Коновалов о работе.

Хакасия, 24 апреля: Сессия Верховного Совета Хакасии не состоялась — депутаты просто не пришли на сессию. Таким образом, кворума достичь не удалось и сессия была отменена.

Напомним, на сессию выносился отчет губернатора Хакасии Валентина Коновалова о проделанной работе. При этом, самой сессии вообще не должно было быть: главный санитарный врач республики Татьяна Романова ещё 17 апреля запретила не только проведение сессии и другие массовые мероприятия по банальнейшей причине: пандемия коронавирусной инфекции.

Однако губернатор считает, что проделал хорошую работу в республике, и ему потребовалось, чтобы депутаты это признали. Вероятно, именно поэтому спикер хакасского парламента Владимир Штыгашев приложил максимум усилий для того, чтобы сессия состоялась — трудно представить, что он серьезно рассматривал возможность отклонения этого отчета на чрезвычайном (как минимум, по обстоятельствам) собрании депутатов.

Строго говоря, депутаты и проголосовали — но не так, как хотели Штыгашев и Коновалов. Они проголосовали против. Формально к ним претензий быть не может: они выполняли распоряжение Романовой. На сессию пришли лишь 30 депутатов из 50, при необходимом минимуме в 34 человека.

Депутаты ВС РХ выразили свое мнение: Сессия Верховного Совета не состоялась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Одег 25 апреля 2020 г. в 09:17

Не правительство, а театр абсурда...а я думал про кого же писал знаменитый Дедушка Крылов в своих баснях...тут и лебедь с раком и щукой,и квартет, и мартышка...да почти все басни про Хакасию...

Иван 27 апреля 2020 г. в 18:16

Два года уже портфели делят и не могут поделить, ужас, что брать то с Хакасии?

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала