top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп: Коронавирус гибнет от солнечного света

Трамп: Коронавирус гибнет от солнечного света

24 апреля 2020 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США нашел простой способ вылечить вообще всех на планете от коронавирусной инфекции — по его данным, возбудитель инфекции гибнет от солнечного света. То есть, на самом деле, всё очень просто и нечего тут огород городить с этими вашими анализами и аппаратами ИВЛ: все — в сад, лечиться.

Возбудитель COVID-19 гибнет от солнечного света, заявил президент США Дональд Трамп. Откуда у него такая информация он уточнять не стал.

Президент США предлагает «доставить свет внутрь организма, через кожу или как-то еще, это уничтожает его за минуту». Подробностей процедуры «доставки света через кожу или как-то ещё», он, опять же, приводить не стал.

Судя по тому, что США являются мировыми лидерами по количеству зараженных COVID-19, в Штатах очень плохо обстоят дела с «доставкой света». Стоит также отметить, что этот способ почему-то не работает и в странах, где с солнечным светом традиционно всё отлично — например, в Италии, Индии, Таиланде, Иране обилие солнечного света никак не повлияло не темпы распространения заразы.

Вероятно, президенту США кто-то дал почитать научно-популярную брошюрку, в которой указано, что жесткий ультрафиолет оказывает губительное влияние на микрорганизмы, из чего президент сделал свои выводы. Однако следует иметь в виду, что на организмы размером побольше вируса (например, на людей) жесткое ультрафиолетовое излучение также оказывает губительное действие и может, к примеру, спровоцировать рак.

Трамп: Коронавирус гибнет от солнечного света

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала