top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии появятся спецбункеры для мусора

В Хакасии появятся спецбункеры для мусора

13 июля 2010 г. в 13:01

:

Теги :

На сегодняшнем заседании правительства Хакасии вице-губернатор Владимир Крафт рассказал о том, что на территории республики будут созданы межпоселенческие полигоны по захоронению твердо-бытовых отходов.

Подобные полигоны планируется создать в Ширинском, Аскизском, Боградском и Усть-Абаканском районах. Необходимое оборудование для реализации проекта будет закуплено в скором времени.

«Насколько мне известно, сейчас на подписании лежат бумаги по вопросам выделения субсидий на приобретение техники для создания полигонов ТБО», - поделился Крафт.

По словам замглавы Хакасии, с предложением о создании полигона, «где мусор будет складироваться в специальные бункеры», выступили представители Госкомэкологии Хакасии.

«Работа в этом направление позволит добиваться больших результатов. Однако не стоит забывать, что легко быть чистыми там, где не мусорят, а не там, где усиленно убирают», - подчеркнул Владимир Крафт.

 

В Хакасии появятся спецбункеры для мусора

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала