top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума рассмотрит закон о штрафах за езду без спецпропуска

Госдума рассмотрит закон о штрафах за езду без спецпропуска

29 апреля 2020 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый законопроект, внесенный в Госдуму, подразумевает введение ответственности за использование транспорта в условиях повышенной готовности к ЧС без специального пропуска. Штраф может составить до пяти тысяч рублей.

В Госдуму внесен законопроект, который вводит ответственность за использование автотранспорта без специального пропуска, сообщает «РИА Новости».

Как уточняется, закон должен применяться в условиях введения в регионе (или на территории страны) режима повышенной готовности к ЧС. Закон подразумевает внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях, то есть — ответственность подразумевается гражданская.

Наказание за подобное правонарушение может выглядеть как предупреждение или штраф, размер которого может составлять от одной до пяти тысяч рублей. При этом, аналогичное повторное нарушение будет караться уже по максимальной планке штрафа — пять тысяч рублей.

Авторы законопроекта предлагают передать рассмотрение подобных административных правонарушений в органы внутренних дел.

Госдума рассмотрит закон о штрафах за езду без спецпропуска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала