top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Иркутской области чиновников заподозрили в поджогах лесов

В Иркутской области чиновников заподозрили в поджогах лесов

29 апреля 2020 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа местных жителей в Усть-Куте заявила о возможной причастности местных чиновников к поджогам лесов в районе. Сами чиновники утверждают, что просто первыми узнали о пожаре и приехали зафиксировать их для отчетов.

В Усть-Куте (Иркутская область) местные жители задержали нескольких местных чиновников — местные утверждают, что чиновники устраивали поджоги леса и затем снимали пожар с квадрокоптера. Об этом сообщает издание «Байкал 24».

В числе этих чиновников — первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, глава сельхозотдела Михаил Тышкивский, пресс-секретарь Екатерина Анисимова, специалист по ГО и ЧС Сергей Ульянов.

Местные жители утверждают, что при себе у чиновников были обнаружены канистры с бензином. До прибытия чиновников о данных очагах возгорания никому не было известно.

Сами чиновники заявляют, что прибыли для видеофиксации очагов возгорания, информация о которых поступила администрации. Бензин, по их словам, был предназначен для заправки их транспортного средства — аэролодки.

В Иркутской области чиновников заподозрили в поджогах лесов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала