top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

В мире

ГлавнаяВ миреДата завершения пандемии в России вновь отодвинута

Дата завершения пандемии в России вновь отодвинута

29 апреля 2020 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам ученых из Сингапура, вспышка инфекции в России должна завершиться в середине августа. Причем, ранее сингапурские ученые считали, что вспышка может закончиться в июле, но ранее были получены данные, которые заставили отодвинуть дату завершения пандемии в России.

Распространение коронавирусной инфекции в России может полностью сойти на нет в августе — а точнее, 19 августа. Об этом заявляют ученые Сингапурского университета технологий.

Причем, ранее специалисты университета заявляли, что распространение эпидемии COVID-19 в России может полностью завершиться 20 июля. Однако позже были получены обновленные данные, которые оказались не столь оптимистичны.

Ученые указывают, что могут быть получены новые данные, которые также заставят сдвинуть дату завершения пандемии — причем, неизвестно, в какую именно сторону. В частности, преждевременное снятие режима ограничений может привести к тому, что начнется вторая волна пандемии, которая вновь заставит скорректировать сроки завершения пандемии.

По оценке сингапурских ученых, в США пандемия может полностью завершиться 5 сентября, а в Италии — 30 августа. Возможно, что пандемия в Германии и Франции полностью сойдет на нет в районе 8 августа.

Дата завершения пандемии в России вновь отодвинута

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала