top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Следкома РФ поручил изучить ситуацию с выплатами медикам в Хакасии

Глава Следкома РФ поручил изучить ситуацию с выплатами медикам в Хакасии

29 апреля 2020 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил изучить ситуацию вокруг выплат медикам в республике Хакасия — в частности, следствие должно установить, действительно ли медики не получили положенные им «президентские выплаты».

Следственный комитет РФ начнет изучение ситуации, связанной с выплатами «президентских» денег медикам в Хакасии. Об этом сообщают источники телеграм-канала «Раньше всех» в Следкоме.

Ранее работники «скорой» в Абакане опубликовали обращение к главе республики Валентину Коновалову, в котором просили выплатить им деньги, о которых ранее говорил президент РФ Владимир Путин. Напомним, президент ранее заявлял о дополнительных мерах поддержки медиков — в условиях тяжелой работы, сопряженной с опасностью для жизни, медикам положены дополнительные выплаты.. В частности, врачам «скорой» — по 50 тысяч рублей в месяц, прочему персоналу — по 25 тысяч рублей в месяц.

Причем, эта мера должна была начать действовать с апреля и затем на протяжении трех месяцев. Однако, судя по заявлению медиков, эти деньги они не получили.

Согласно поручению Бастрыкина, следователи должны установить факт того, что медики в Хакасии действительно не получили «президентских» доплат.

Глава Следкома РФ поручил изучить ситуацию с выплатами медикам в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 29 апреля 2020 г. в 16:31

А 80 тысяч обещанных уже нет?

Ирина 2 мая 2020 г. в 10:42

Вот и спросим с президента, как можно правительству Хакасии справиться с этой ситуацией, когда денег не дали ни одному региону. Эх вы, следователи, прокуроры!!!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала