top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили не станет украинским министром

Саакашвили не станет украинским министром

30 апреля 2020 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предложение назначить Саакашвили министром реформ было отозвано правительством Украины. Официальная причина в том, что кандидатура экс-президента Грузии не была поддержана большинством депутатов. В то же время, Саакашвили может вернуться в Одессу.

Правящая украинская партия «Слуга народа» не поддержала кандидатуру Михаила Саакашвили на пост министра реформ, сообщает издание «Цензор.нет».

Сообщается, что кандидатуру Саакашвили не поддержал президент страны Владимир Зеленский, и из-за этого депутаты его партии также не стали выступать в его поддержку. Депутаты прочих партий также не продемонстрировали заметной поддержки в адрес Саакашвили.

Примечательно, что ранее Саакашвили заявлял, что пост министра реформ ему предлагал сам Зеленский.

Однако Саакашвили имеет шансы вернуться в украинскую политику — он может быть выдвинут правительством Украины на пост мэра Одессы. Саакашвили хорошо известен в Одессе: ранее он был губернатором Одесской области. Он оставил по себе не самую благоприятную память, но будут ли их спрашивать при назначении экс-президента Грузии на пост главы важной военно-морской базы Украины — неизвестно.

Саакашвили не станет украинским министром

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала