top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

В мире

ГлавнаяВ миреИрак заявил о намерении купить российские ЗРК С-400

Ирак заявил о намерении купить российские ЗРК С-400

6 мая 2020 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : Ирак США С-400

Иракские власти заявили о возможности приобретения российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Более того, цена этих комплексов не имеет значения, а поставка этих комплексов должна быть произведена как можно скорее.

Вооруженные силы Ирака желают получить российские зенитно-ракетные комплексы С-400, сообщает издание Avia.pro со ссылкой на заявление иракского комитета по безопасности и обороне.

Ранее комитет представил премьер-министра страны Аделю Абдул-Махди доклад, в котором предлагается приобрести данные ЗРК без оглядки на цену и в кратчайшие сроки. Комитет указывает, что высокая цена этого комплекса обуславливается его высокой эффективностью и его возможностями по защите воздушного пространства страны.

В то же время, с чем связана необходимость приобрести эти комплексы в кратчайшие сроки — не уточняется.

Сообщается, что главное командование Вооружённых сил Ирака уже одобрило планы по приобретению С-400. Однако ответа от Абдул-Махди пока не получено, что может быть связано с политическими сложностями приобретения российских систем вооружения.

По данным СМИ, американские дипломаты и военные оказывают давление на правительство Ирака в этом вопросе, требуя отказаться от приобретения российских зенитных комплексов. В то же время, американские военные фактически не защищают Ирак, что вызывает серьезное недовольство со стороны иракского правительства.

Ирак заявил о намерении купить российские ЗРК С-400

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала