top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоУченые: Россию ожидает новый всплеск COVID-19

Ученые: Россию ожидает новый всплеск COVID-19

6 мая 2020 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за того, что пренебрежение противоэпидемическими мероприятиями в России имеет массовый характер, страну может через одну или две недели ожидать новый всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией. Это довольно мрачный прогноз, так как Россия уже сегодня стоит на втором месте по темпам распространения инфекции в входит в топ-5 стран по количеству зараженных.

В течение ближайших недель Россию может ожидать новый всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией, заявляет доцент кафедры инфекционных болезней РНИМУ им. Пирогова Иван Коновалов. Об этом пишет издание «Известия».

Он отмечает, что причиной для новой вспышки заболевания станет массовое нарушение режима изоляции со стороны граждан, особенно — в период майских праздников. Причем, Коновалов указывает, что масштабы новой вспышки пока предсказать невозможно.

Предполагается, что с резким ростом заболеваемости COVID-19 резко вырастет и количество пациентов с тяжелыми формами инфекции.

Согласно обновленным данным, в России выявлено около 166 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это больше, чем в Германии — таким образом, Россия входит в топ-5 стран с наибольшим количеством инфицированных COVID-19.

Ученые: Россию ожидает новый всплеск COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала