top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: В КНДР завершается строительство пусковой площадки для баллистических ракет

СМИ: В КНДР завершается строительство пусковой площадки для баллистических ракет

6 мая 2020 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно данным CSIS, в районе Пхеньянского международного аэропорта завершается строительство объекта, предназначенного для пуска баллистических ракет. Впрочем, для чего точно предназначается этот объект — никто пока не знает.

В КНДР завершается строительство нового объекта, размещенного неподалеку от Пхеньянского международного аэропорта, сообщает Центр стратегических и международных исследований (CSIS). Этот объект, по мнению сотрудников центра, предназначен для запуска баллистических ракет.

Уточняется, что объект может быть пригоден для запуска межконтинентальных баллистических ракет «Хвасон-15», но также, возможно, может выступать в качестве испытательной площадки для запуска перспективных ракет, разрабатываемых в Северной Корее.

Межконтинентальная ракета «Хвасон-15» ранее уже запускалась с территории КНДР — в ноябре 2017 года. Предполагаемая дальность полета ракеты может составлять порядка 12 тысяч километров, что позволяет ей достигать целей на территории США (при условии обхода систем противоракетной обороны). В то же время, состояние этой программы остается неизвестным, поскольку с тех пор подобные ракеты не запускались ни разу.

СМИ: В КНДР завершается строительство пусковой площадки для баллистических ракет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала