top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили назначат главой совета реформ Украины

Саакашвили назначат главой совета реформ Украины

7 мая 2020 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хронический политик Михаил Саакашвили станет председателем исполнительного комитета украинского совета реформ. Ранее предполагалось, что Саакашвили будет проводить реформы на посту вице-премьера, но премьерством ничего не вышло. Однако в украинскую политику Саакашвили всё же вернется, несмотря на множество различных гражданств и уголовных дел.

Михаил Саакашвили будет назначен председателем исполнительного комитета украинского совета реформ, сообщает издание Deutsche Welle со ссылкой на заявление самого Саакашвили.

Ранее сообщалось, что Саакашвили претендует на должность вице-премьера по реформам, однако вице-премьерства ему не дали. Тем не менее, реформами на Украине он заниматься будет — или, во всяком случае, приобретет официальный статус на политическом небосклоне страны.

Дата официального назначения пока не сообщается. Также остается неясным, статус самого Саакашвили: законодательство Украины запрещает госслужащим высшего звена иметь двойное гражданство, а за Саакашвили числятся не только гражданства иных стран, но и уголовные дела, в том числе и на Украине.

При этом, украинского гражданства у Саакашвили нет: он был лишен его указом Порошенко.

Предположительно, основной задачей Саакашвили станут переговоры с Международным валютным фондом и другими международными финансовыми организациями: он будет добиваться выделения денег для Киева. Таким образом, его роль будет весьма важной для страны, зависящей от внешних финансовых источников.

Саакашвили назначат главой совета реформ Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала