top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор: Ограничения в России будут снимать в три этапа

Роспотребнадзор: Ограничения в России будут снимать в три этапа

7 мая 2020 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, как будут снимать ограничения в России — по её словам, процесс снятия будет проведен поэтапно, а сами этапы будут рассредоточены по времени. Конкретные даты всех этапов пока не называются, но первый из них может начаться уже с 12 мая.

Ограничения, введенные в России из-за коронавируса, будут сниматься в три этапа. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

По её словам, во время первого этапа будут сняты ограничения с публичных тренировок и прогулок с детьми. Планируется возобновить деятельность компаний, работающих в сфере торговли и услуг с ограниченной площадью.

Во время второго этапа могут быть открыты школы и вузы, а также более крупные торговые предприятия. При этом будет ограничено количество посетителей в одно и то же время.

Третий этап повлечет за собой разрешение на прогулки в парках и скверах (при условии сохранения дистанции между гуляющими). Планируется на этом этапе полностью снять ограничения на работу торговых предприятий и компаний, работающих в сфере услуг.

Точных дат начала отдельных этапов нет, разве что первый этап, возможно, будет начат с 12 мая. В то же время, показателем для введения каждого из отдельных этапов станет реальная эпидемиологическая ситуация в стране.

Роспотребнадзор: Ограничения в России будут снимать в три этапа

Анна Попова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала