top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ намерено вывести российских специалистов из Италии

Минобороны РФ намерено вывести российских специалистов из Италии

7 мая 2020 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С четверга Россия начинает вывод подразделений РХБЗ с территории Италии. В России военных врачей ожидает торжественная встреча, награждение отличившихся, а также эпидобстановка, практически не отличающаяся от итальянской.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о начале вывода российских военных враче с территории Италии. Об этом он заявил на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной РФ, сообщает ТАСС.

По его словам, вывод российских подразделений РХБЗ начнется с четверга. Для российских специалистов в России будет организована торжественная встреча, отличившихся приставят к поощрению.

Первые российские отряды РХБЗ прибыли в Италию 22 марта. Общая численность россиян, действовавших в Италии, составила около ста человек. Все они работали наиболее пострадавших от пандемии северных регионах Италии.

В момент отправки российских специалистов в Италию, в самой России было выявлено около трехсот зараженных коронавирусной инфекцией. Причем, основная часть зараженных — это были прибывшие из неблагоприятных по коронавирусной обстановке стран. Однако вскоре, благодаря несоблюдению режима самоизоляции со стороны граждан, ситуация в России начала очень быстро ухудшаться.

На сегодняшний день суточный прирост количества инфицированных COVID-19 в России в десять раз выше, чем в Италии.

Минобороны РФ намерено вывести российских специалистов из Италии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала