top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Наука

ГлавнаяНаукаСМИ: В Италии разработана вакцина против COVID-19

СМИ: В Италии разработана вакцина против COVID-19

7 мая 2020 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Италии завершаются испытания вакцины, которая препятствует заражению коронавирусной инфекцией тканей человека. Известно, что вакцина уже была испытана на мышах, показав свою эффективность, а в скором времени начнутся испытания на людях.

Итальянские ученые заявили об изобретении вакцины, способной предотвратить размножение коронавирусной инфекции в тканях человека, сообщает издание Daily Mail.

Сообщается о том, что вакцина уже прошла испытание на мышах. Испытания, по предварительным данным, уже были признаны успешными: вакцина действительно помогает бороться с COVID-19.

Однако пригодна ли эта вакцина к применению на людях — пока остается неизвестным: масштабные испытания вакцины на добровольцах должны пройти осеню текущего года.

Если предварительные результаты вакцинации итальянской вакциной действительно подтвердятся, то Италия станет первой страной, представившей рабочую вакцину. На сегодняшний день работы по созданию такой вакцины активно идут в России, США, Китае, Японии, Британии и других странах.

СМИ: В Италии разработана вакцина против COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала