top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииМинобороны РФ примет на вооружение «Цирконы» в начале 2021 года

Минобороны РФ примет на вооружение «Цирконы» в начале 2021 года

8 мая 2020 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракетные комплексы «Циркон» корабельного базирования будут приняты на вооружение на рубеже 2020-2021 годов, заявили представители Минобороны РФ. Как уточняется, крылатые гиперзвуковые ракеты уже прошли многие испытания, но до начала 2021 им предстоят новые проверки.

Минобороны РФ планирует принять на вооружение морскую версию ракетного комплекса «Циркон» на рубеже 2020-2021 годов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замминистра обороны РФ Алексея Криворучко.

Ранее сообщалось о проведении испытаний морского «Циркона» — они начались в декабре минувшего года. Ранее корабельный гиперзвуковой комплекс испытывался на базе фрегата «Адмирал Горшков», но также комплекс будет испытан на базе других надводных и подводных кораблей.

В перспективе, ракеты «Циркон» поступят на вооружение различных кораблей, что даст преимущество перед кораблями вероятного противника: по состоянию на сегодняшний день, эффективно системы защиты от таких ракет не существует. Поэтому на ближайшие годы «Циркон» может стать важнейшим противокорабельным оружием России.

Минобороны РФ примет на вооружение «Цирконы» в начале 2021 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала