top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоОперштаб Абакана: В Хакасии — 15 новых случаев COVID-19

Оперштаб Абакана: В Хакасии — 15 новых случаев COVID-19

8 мая 2020 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувшие сутки в республике было выявлено 15 новых случаев коронавирусной инфекции. Таким образом, в Хакасии теперь 367 случаев COVID-19. Кроме того, сообщается о пополнении среди выздоровевших: теперь их в республике 48 человек.

Хакасия, 8 мая: В Хакасии выявлено 15 новых случаев COVID-19, сообщает абаканский оперштаб. Общее количество зараженных коронавирусной инфекцией в Хакасии составило 367 случаев

Известно, что среди новых заболевших 3 случая были выявлены в Республиканской инфекционной больнице, ещё 3 – в Абаканской клинической больнице.

Также сообщается о том, что количество выздоровевших в Хакасии достигло 48 человек. Количество погибших — восемь человек. Под наблюдением медиков в республике остаются 1830 человек. Сорок один из них помещен под наблюдение в в обсерваторе.

Специалисты отмечают рост числа случаев распространения инфекции в кругу семей, кроме того — активно распространяется инфекция в рабочих коллективах.

Оперштаб напоминает, что лица с симптомами ОРВИ, ОРЗ или гриппа не должны посещать медицинские учреждения — им следует вызывать врача на дом. Это поможет предотвратить возможное распространение заболевания.

Оперштаб Абакана: В Хакасии — 15 новых случаев COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала