top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреВ Венесуэле арестовали двух граждан США по обвинению в терроризме

В Венесуэле арестовали двух граждан США по обвинению в терроризме

10 мая 2020 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в Венесуэле арестовали группу лиц, которых подозревают в попытке напасть на лидера страны Николаса Мадуро и спровоцировать госпереворот. В числе этих лиц — два гражданина США, которые могут быть связаны с американской частной военной компанией Silvercorp.

Граждане США, Лукас Денман и Айран Берри предстанут перед судом в Венесуэле по обвинению в терроризме, заявил накануне на своей странице в соцсети венесуэльский генпрокурор Тарек Вильям Сааб.

«Задержанным гражданам США будут предъявлены обвинения в терроризме, заговоре, незаконной контрабанде оружия и организации [преступного сообщества]», — заявил Сааб.

Американцы были задержаны накануне в составе группы лиц, которые могли предпринять попытку напасть на лидера страны Николаса Мадуро. Известно, что эти лица были связаны с лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо, однако принимала ли участие в организации нападения американская сторона — неизвестно.

Двое американцев, задержанных с прочими, связаны с американской частной военной компанией «Сильверкорп». Глава компании Джордан Гудро подтвердил, что в атаке, которая разворачивалась в рамках операции «Гидеон», принимали участие члены его ЧВК.

По некоторым данным, захват Мадуро должен был закончиться его смертью. Однако также не исключается, что Мадуро мог быть доставлен в США, где его посадили на всю жизнь по обвинению в торговле наркотиками.

В Венесуэле арестовали двух граждан США по обвинению в терроризме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 10 мая 2020 г. в 18:29

это американский метод. высасывать из пальца причины и вмешиваться в дела других стран. Один из методов. это провокации с гражданскими самолетами или использование. якобы. частных компаний в провокациях разного рода, а Госдеп тут вроде бы не причем. Нужна жесткая позиция государств и ставить вопрос. что США главное террористическое государство в мире.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала