top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПираты в Гвинейском заливе взяли в плен россиянина

Пираты в Гвинейском заливе взяли в плен россиянина

10 мая 2020 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа пиратов напала на судно «Rio Mitong» в районе города Малабо (Экваториальная Гвинея). Во время нападения пираты захватили в плен двух членов экипажа, которые могут быть гражданами России и Украины. Прочие члены экипажа судна не пострадали, само судно находится в Малабо.

В Гвинейском заливе произошло нападение группы пиратов на транспортное судно «Рио Митонг», сообщает «Интерфакс». Во время нападения пираты сумели захватить в плен двух членов экипажа судна.

Точных данных о личностях захваченных моряков пока нет, однако по некоторым данным, они могут быть гражданами Украины и России.

Прочие члены экипажа судна не пострадали — они остались на борту судна и довели его до порта города Малабо. Судно в данный момент находится в порту Малабо.

Пираты пока не заявляли о требованиях выкупа, также не выдвигали иных требований. Российское диппредставительство в Экваториальной Гвинее также не подтверждает захват россиян пиратами.

Пиратство в Гвинейском заливе в последние годы приобретает широкие масштабы — пираты нередко хорошо вооружены и агрессивны. В то же время, в районе Гвинейского залива сегодня не действуют международные вооруженные силы, поэтому пираты в районе залива практически никого не боятся.

Пираты в Гвинейском заливе взяли в плен россиянина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала