top
Сергей Лавров провёл телефонный разговор с Марко Рубио За рекламу торговли наркотиками двое жителей Сорска пойдут под суд В Абакане сегодня ночью на неделю отключат горячую воду Короткие замыкания привели к пожарам в двух городах Хакасии В школах Хакасии сегодня звенит "Последний звонок"

Общество

ГлавнаяОбществоCOVID-19 в России: РФ станет второй в мире по количеству зараженных уже завтра

COVID-19 в России: РФ станет второй в мире по количеству зараженных уже завтра

12 мая 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувшие сутки в России было выявлено более одиннадцати тысяч зараженных COVID-19. Общее количество заболевших в стране превысило 220 тысяч человек, что больше чем в Италии, где темпы распространения заболевания в данный момент в десять раз ниже.

В России за минувшие сутки было выявлено 11 656 зараженных COVID-19, сообщает портал стопкоронавирус.рф. Общее количество инфицированных в России составляет 221 344 человек, что делает РФ четвертой по количеству инфицированных коронавирусной инфекцией страной в мире.

На сегодняшний день больше инфицированных, чем в России, только в Британии и Испании (около 224 тысяч зараженных) и в США (более 1,3 миллиона зараженных). При сохранении текущих темпов распространения заболевания, Россия выйдет на второе место в мире по количеству зараженных уже завтра.

Общее количество случаев выздоровления составляет 39 801 случай. Суточный прирост выздоровевших — 5 495 человек. Общее количество погибших составило 2009 человек.

В Хакасии известно о 466 случаях заражения коронавирусной инфекцией и 96 случаях выздоровления. Общее количество погибших составляет 8 случаев.

В мире — 3,9 миллиона случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество погибших составляет 282 тысячи случаев.

COVID-19 в России: РФ станет второй в мире по количеству зараженных уже завтра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.668 EUR ЦБ: 83.2975

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала