top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуму внесут законопроект о штрафах для чиновников за хамство

В Госдуму внесут законопроект о штрафах для чиновников за хамство

12 мая 2020 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму будет внесен законопроект, предусматривающий ответственность для чиновников за хамство и оскорбительное поведение. Ответственность может выглядеть как денежные штрафы и дисквалификация (с последующей утратой права на занятие определенных постов)

В Госдуму внесут законопроект об ответственности чиновников за оскорбительное поведение и хамство, сообщает ТАСС.

Известно, что законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы 12 мая. Законопроект подразумевает ответственность для чиновников в виде денежных штрафов и дисквалификации. При этом, штрафы могут варьироваться в пределах от 50 до 150 тысяч рублей, а дисквалификация может вводиться на срок до двух лет.

Кроме того, законопроект предусматривает расширение трактования самого правонарушения: если на сегодняшний день само правонарушение описывается как «унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме», то в новой формулировке будут добавлены слова «и в иной унизительной, оскорбляющей общественную нравственность форме».

Ранее сообщалось о том, что президент РФ Владимир Путин также отмечал необходимость строже наказывать представляющих государство сотрудников за неподобающее поведение.

В Госдуму внесут законопроект о штрафах для чиновников за хамство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 12 мая 2020 г. в 18:20

Что так мало 2 года, если он подлец и идиот, то горбатого могила исправит, через два года придет на свой пост и будет мстить с пущей ненавистью всем, кому ни попадя , совсем страх потеряли, людей за баранов держат.

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала