top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАбаканцев обрадовали новостью о воде

Абаканцев обрадовали новостью о воде

13 мая 2020 г. в 09:17

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Накануне мэр столицы Хакасии Алексей Лемин и директор Абаканского филиала СГК Андрей Аплошкин встретились и договорились не отключать горячую воду жителям Абакана в мае. На планы энергетиков повлияла эпидситуация, сложившаяся в регионе.

Стало известно, что традиционного майского отключения горячей воды в этом году в Абакане не будет. напомним, Абаканская ТЭЦ планировала оставить город без блага цивилизации с 18 по 24 мая. В это время сотрудники станции должны были провести гидравлические испытания после отопительного сезона. Однако, коронавирус внес свои коррективы.

Накануне мэр Алексей Лемин на ТЭЦ встретился с Андреем Аплошкиным и обсудил вопрос предстоящего отключения горячей воды. Вместе они решили перенести традиционные майские гидравлические испытания на начало июня. Окончательное решение о конкретной дате отключения будет принято в конце мая с учётом эпидемиологической ситуации.

В существующих условиях, когда не работают школы, детские сады, продлен режим самоизоляции, в этот момент времени проводить такие испытания неприемлемо, - пояснил глава Абакана Алексей Лемин.

Абаканцев обрадовали новостью о воде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала