top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПенсионер с коронавирусом стал девятым умершим в Хакасии

Пенсионер с коронавирусом стал девятым умершим в Хакасии

13 мая 2020 г. в 09:07

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Министерство здравоохранения республики официально подтвердило информацию о девятом летальном случае пациента, у которого была лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция. Причину смерти назовут после вскрытия.

Накануне стало известно о том, что в Хакасии скончался пациент с COVID-19. Умер мужчина 1950 года рождения, у которого была не только коронавирусная инфекция, но и сопутствующие заболевания. 70-летний пенсионер, как рассказали в Минздраве региона, находился на лечении в Черногорской межрайонной больнице, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и получал интенсивную терапию. Однако, несмотря на старания врачей, пациент скончался.

В министерстве здравоохранения Хакасии отметили, что причина смерти пенсионера и окончательный диагноз будут названы по результатам патологоанатомического вскрытия.

По данным на 12 мая в Хакасии зарегистрировано 503 подтверждённых случая заболевания COVID-19. Выздоровели 89 человек, а 9 умерли. Под медицинским наблюдением в регионе находятся 2 061 человек, из них в черногорском обсерваторе – 43, остальные - дома. Сняты с карантина – 3 493 человека.

Пенсионер с коронавирусом стал девятым умершим в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала