top
Солнечный ветер из корональной дыры вызовет магнитные бури на Земле Молодёжные театральные труппы соберутся на смотр в Красноярске Русский национальный балет "Кострома" начинает гастроли в Хакасии В Абакане директора спецстоянки обвиняют в мошенничестве Короткое замыкание - частая причина пожаров

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла закон о дистанционном голосовании

Госдума приняла закон о дистанционном голосовании

14 мая 2020 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты Госдумы накануне проголосовали за законопроект о дистанционном голосовании на выборах и референдумах дистанционно и по почте. Новый закон, однако, не предполагает возможности провести удаленное голосование на референдуме по поправкам в Конституцию.

Госдума приняла закон о дистанционном голосовании на выборах и референдумах, сообщает «РИА Новости». Новый закон, в том числе, позволяет удаленно собирать подписи для выдвижения кандидатов на выборные должности.

Закон, принятый Госдумой, несколько отличается от первоначального варианта — введенные поправки, например, исключают возможность голосовать удаленно на всероссийском голосовании по внесению поправок по Конституции: референдум по этим поправкам будет проводиться только очно.

Ранее, в 2019 году, уже был проведен эксперимент по электронному голосованию в Москве. Этот эксперимент будет проведен вновь в 2020 и 2021 годах. По мнению организаторов эксперимента, в 2019 году испытания нового способа голосования прошли успешно.

Согласно идее, дистанционное голосование позволит отдавать свои голоса на выборах всех уровней — от выборов в местные органы самоуправления до выборов в федеральные органы государственной власти.

Госдума приняла закон о дистанционном голосовании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 мая 2020 г. в 13:52

Вот оно, что и требовалось доказать......

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0535 EUR ЦБ: 89.6256

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала