top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия и Красноярский край будут сотрудничать в области туризма

Хакасия и Красноярский край будут сотрудничать в области туризма

14 июля 2010 г. в 10:42

:

Теги :

В конференц-зале музея им Н.М.Мартьянова (г. Минусинск) состоялся круглый стол по теме «Формирование единого туристско-информационного пространства (Красноярский край, Хакасия, Республика Тыва) и совместное продвижение межрегионального турпродукта». Работа круглого стола началась с выступлений участников прошедшего с 4 по 11 июля информационного тура по трем регионам, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

От Хакасии  в инфотуре, кроме специалистов Минспорттуризма Хакасии, участвовали представители турфирм «Саяны Экотур» (Абакан) и «Солбан» (Саяногорск).

Напомним, что  маршрут, по которому проехались представители турбизнеса и СМИ, а также специалисты государственных структур, отвечающих за развитие туризма, пролегал по так называемому «Саянскому кольцу».

В Хакасии участники  тура посетили музей заповедник «Казановка», музей «Улуг-Хуртуях Тас», базы отдыха «Саянская благодать и «Околица».

Заместитель министра по туризму  Республики Хакасия Елена Егорова отметила, что участникам инфотура были продемонстрированы лучшие туристские объекты, сосредоточенные на юге Сибири.  

- Мы будем активно включаться в работу по созданию и продвижению единого туристского бренда. Встречи профессионалов туриндустрии, состоявшихся в ходе инфотура, позволили не только расширить деловые контакты, приобрести новый опыт в продвижении предлагаемых услуг, но и определить важнейшие направления развития туриндустрии в сложившихся экономических условиях.  Мы готовы также и в будущем проводить такие мероприятия и подключать к ним не только туроператоров, но и СМИ, - рассказала Елена Егорова.

По словам заместителя  министра, следующим шагом станет подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с Красноярским краем.

Напомним, что  договор о сотрудничестве в области  туризма между  Хакасией и Тувой был подписан в прошлом  году.  

Хакасия и Красноярский край будут сотрудничать в области туризма

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала